Губернатор Югры проинспектировала строительство социально значимых объектов

9 июля 2019 15:40

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание по вопросу строительства социально значимых объектов. В повестку было включено три объекта Нижневартовска: общеобразовательная школа в 18 микрорайоне, строительство улицы Мира от улицы Героев Самотлора до Восточного обхода и строительство улицы Ленина от улицы Ханты-Мансийской до Восточного обхода.

Оценивая состояние строящейся школы, Наталья Комарова отметила, что работы начались в августе 2018 года.

«По плану объект должен быть введен в эксплуатацию до 1 ноября 2020 года. За 10 месяцев строительства выполнено 25 процентов от общего объема работ», – сказала губернатор.

По словам главы Нижневартовска Василия Тихонова, строители работают с опережением графика. «У меня нет сомнений, что школу введем в эксплуатацию досрочно», – сообщил он.

Глава города также отметил, что расположенная рядом со школой автомобильная дорога дополнительно включена в план, и будет реконструирована.

В настоящее время на объекте завершено строительство кровли, установлены окна, завершается черновая отделка помещений. Скоро здесь начнутся работы по чистовой отделке.

«Мы справляемся с работой, есть уверенность, что сдадим объект своевременно», – заявил директор предприятия-подрядчика «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко.

Говоря о строительстве улицы Мира от улицы Героев Самотлора до Восточного обхода, Наталья Комарова подчеркнула, что это современный объект, на котором запланировано возведение транспортно-пешеходной зоны протяженностью более 1,2 километра, а также велосипедной дорожки шириной 3 метра.

«Дорога строится по современным технологиям, в два этапа. На объекте занято достаточно людей, финансирование осуществляется в полном объеме. Объект будет введен в эксплуатацию по графику», – отметил глава муниципалитета.

Добавим, что ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на июль 2019 года. Завершение второго этапа запланировано на 1 октября 2020 года.

Третьим проинспектированным объектом стало строительство улицы Ленина на участке от улицы Ханты-Мансийской до Восточного обхода.

Наталья Комарова подчеркнула, что эта магистральная улица общегородского значения протяженностью 1,2 километра обеспечит связь между жилыми, промышленными районами и центром Нижневартовска. Дорогу проектировали с учетом предпочтений горожан. На ней будет обеспечен доступ для людей с ограниченными возможностями, предусмотрены полосы для движения на роликах, велосипедах, обустроены парковки, просторная пешеходная зона.

«Строительство улицы началось в ноябре 2016 года, работа проводится в два этапа. Первый участок – от улицы Ханты-Мансийской до улицы героев Самотлора – был введен в эксплуатацию в 2018 году. Второй этап запланирован к сдаче в августе 2019 года. Служба жилищного и строительного надзора контролирует ход работ», – сказала глава региона.

«Сейчас все объемы работ выполняются досрочно. В августе объект будет сдан в эксплуатацию», – заверил Василий Тихонов.